8 495 197-73-23
8 800 300-82-95

ежедневно с 9:00 до 18:00

Заказать звонок

Москва, ул. Суворовская,
д. 17, офис 207

Красота, не требующая жертв

Красота, не требующая жертв

Ушли в безвозвратное прошлое те времена, когда однообразные серые офисы и магазины с унылыми кафельным полом как две капли воды были похожи друг на друга. Сегодня ни для кого не секрет, что в создании позитивного имиджа компании не последнее место занимает наличие солидного офиса. В свою очередь в офисе, наряду с освещением и мебелью, красивый и комфортный пол, выполненный в корпоративных цветах, является важнейшим элементом интерьера.

Именно над созданием современных износостойких покрытий для пола работает дизайн-лаборатория компании FORBO. Над разработкой новых и совершенствованием уже существующих коллекций трудятся химики, технологи, инженеры и дизайнеры. Результатом их совместного труда становятся удивительные продукты, технические характеристики и жизнеутверждающий внешний вид которых удовлетворят запросы любого, самого капризного потребителя.

На крупнейшей выставке напольных покрытий Domotex-2007 компанией FORBO были представлены два новых продукта,  в полной мере отвечающих всем требованиям к современному коммерческому напольному покрытию, и даже позволяющих считать представленные новинки продуктами, опережающими свое время.

SMARAGD Synergy - революционное изобретение в семействе гетерогенных ПВХ-покрытий. Уникальность материала заключается в симбиозе гомогенной и гетерогенной структур, что обеспечивает высочайший уровень износостойкости. Верхний слой коллекции состоит из цветных гранул чистого ПВХ, сплавленных и спрессованных между собой. Таким образом, материал, подвергающийся максимальному трению и сильному износу, сохранит свой первозданный вид долгое время. 

Помимо удивительной износостойкости SMARAGD Synergy потрясает бесконечным многообразием цветовых комбинаций. Компьютерная программа Freedom By Design позволяет не только дизайнерам и архитекторам, но и любому заказчику создать более 4000 цветовых комбинаций.

Не меньший интерес у специалистов вызвало появление на рынке коммерческой виниловой плитки FORBO Allura. Новая коллекция, представленная компанией, серьезно расширяет представление о контрактных напольных покрытиях. Этот продукт, так же как и предыдущий, разработан специально для зон с высокой проходимостью, он прост в укладке и неприхотлив в эксплуатации.

Коллекция Allura включает в себя четыре «вечных» темы: дерево, камень, металл и стекло: Allura Wood,  Allura Stone, Allura Metal и Allura Glass. Allura Wood  идентична натуральному паркетному полу. Allura Stone включает в себя полное собрание самых востребованных видов и типов плиточных или «каменных» дизайнов. Allura Metal  прекрасно имитирует  сдержанный блеск хорошо обработанного металла, который, ко всему прочему, никогда не заржавеет. Allura Glass -  оригинальный стеклянный ряд, прекрасно отражающий свет и яркие краски окружающего мира.

Коллекция насчитывает 117 различных видов плитки из ПВХ. Плитки различаются  не только размером, дизайном и расцветками, но и формой.

Появившиеся материалы представляют исключительный интерес для любого профессионального архитектора и дизайнера, работающего над современными интерьерами общественных помещений высокого класса.


Возврат к списку