8 495 197-73-23
8 800 300-82-95

ежедневно с 9:00 до 18:00

Заказать звонок

Москва, ул. Суворовская,
д. 17, офис 207

Все о мягкой плитке

Все о мягкой плитке

На сегодня существует несколько разновидностей мягкой плитки:

Укладка ковровой плитки.

Знайте, что ковровая плитка сама по себе укладывается точно таким же образом как и виниловая, но лишь за исключением того, что обычным способом она не приклеивается. Так, на полу размечаем центральные линии, но направляющую рейку не делаем. Достаточно лишь простого выравнивания рядов по разметке. К тому же, ворс обязательно должен равномерно располагаться на всех плитках. Зачастую это обозначается стрелками с обратной стороны ковровой плитки.

На обратной стороне некоторых плиток иногда имеются резиновые наклонные ребра, которые необходимы для быстрого и легкого передвижения плитки лишь в одном направлении, то есть, не позволяя сдвигаться в противоположном. Зачастую, это все обозначается стрелочкой на обратной стороне ковровой плитки. Такие плитки принято укладывать парами, чтобы они друг другу не давали сдвигаться. Но, все равно, стоит помнить, что третий ряд плитки приклеиваем лишь при помощи двухсторонней специальной клейкой ленты, предназначенной для ковров. Подобным же образом приклеиваем и каждуюковровую плитку в тех местах, где на них будет больше всего движений.

Укладка пробковой плитки.

В укладке пробковых плиток применяют контактный клей, так как тиксотропные клеи надают возможность маленьких перемещений плитки при укладке. Кромки рядом находящихся плиток выравниваем осаживанием, при помощи деревянного бруска. Плитку, где не применялась отделка можно немного ошкурить, чтобы избавиться от мелких дефектов. Таким образом, плитку без отделки необходимо пропылесосить, а затем покрыть несколькими слоями прозрачного лака, изготовленного на спиртовой или масляной основе.

Укладка резиновой плитки.

В основном резиновую плитку укладывают на латексный клей, предназначенный для пола. Для начала ставим и выравниваем угол плитки и кромку по уложенным соседним плиткам, а затем опускаем укладываемую резиновую плитку на не очень большой слой клея всей частью поверхности.


Возврат к списку