8 495 197-73-23
8 800 300-82-95

ежедневно с 9:00 до 18:00

Заказать звонок

Москва, ул. Суворовская,
д. 17, офис 207

Производство начинается с пола

Производство начинается с пола

Сегодня ведется активное строительство и реставрация старых промышленных помещений и предприятий. Строятся новые склады, ангары, цеха, которые полностью соответствуют современным стандартам и их оформлению и комплектации уделяется ничуть не меньше внимания, чем, скажем, оформлению ресторана или гостиницы. Объяснить это просто – современный технологический уровень диктует новые правила, которые неукоснительно должны соблюдаться в ходе строительных работ, а также при выборе строительных и отделочных материалов. Только надежность и безопасность, а также соблюдение всех санитарно-гигиенических норм могут обеспечить нормальное функционирование предприятия. Не последнее место в этом списке уделяется полу и напольным покрытиям. И это неспроста, так как на пол приходятся не только большие механические нагрузки, еще он подвергается воздействию химически агрессивных веществ, таких как растворители, щелочи, масла и кислоты, поэтому очень важно, чтобы напольное покрытие отвечало не только всем необходимым требованиям качества и подходило для данного помещения, но и было безопасным для людей, которые там работают. Как показывает практика, устройство полов не всегда соответствует требованиям и нормам и причины на это могут быть разные: недостаточное финансирование, халатность руководства и нежелание прерывать производственный процесс, так как монтаж пола в производственных помещениях занимает несколько дней, парализуя при этом всю работу. Чаще всего устройство полов в помещениях данного типа ограничивается монтажом бетонных полов, которые со временем истираются, и образовывается бетонная пыль, которая не только негативно влияет на работу оборудования, но и на здоровье людей.

Решение проблемы предложила ирландская компания REFLEX, выпустив уникальную ПВХ плитку Flexi-Tile, специально предназначенную для монтажа полов складских и производственных помещений. Благодаря своей прочности и жесткости, плитка может успешно применятся в местах, где используются гидравлические тележки и тяжеловесные погрузчики, так как способна выдерживать очень большие нагрузки. Для бытовой и коммерческой зоны разработана более мягкая и гибкая плитка. В плитке, предназначенной для производства, предусмотрены и такие детали, как сглаженные края. С одним сглаженным краем идет боковая плитка, а с двумя – угловая. Это значительно облегчает заезд в помещение колесного транспорта, а также ограждение периметра. Плитка ПВХ напольнаяотличается великолепными звуко- и теплоизоляционными и антискользящими качествами, благодаря особой структуре поверхности. Хорошие амортизирующие свойства плитки делают ее безопасной и комфортной для работающих в помещении людей, так как эти ее свойства уменьшают нагрузку на позвоночник при ходьбе. Она эластична, практична и удобна. ПВХ плитка проста в монтаже, а если возникает необходимость замены, то достаточно демонтировать только вышедшие из строя модули, не демонтируя при этом все покрытие. В случае переезда, плитку можно быстро и легко снять и перевезти. Уникальная система Inter-Lock позволяет монтировать плитку без использования клея, а из инструментов понадобится только резиновый молоток, нож для коммерческих плиток, лобзик, рулетка и мел. Нет и особых требований к основному покрытию пола, на который укладывается плитка. Ее можно стелить на любые, старые, грязные и даже сырые поверхности. Плитка ПВХ долговечна и проста в эксплуатации и уходе. Чтобы поддерживать ее в чистоте, достаточно влажной уборки, а чтобы максимально продлить ее долговечность, после укладки ее можно вскрыть двумя-тремя слоями мастики. Стандартная толщина промышленной плитки – 7мм, а широкий диапазон цветов (всего их 9) позволяет подобрать наиболее подходящую, в зависимости от общего дизайна помещения.

Напольная плитка ПВХ – идеальное решение проблемы выбора производственного покрытия. Наряду с высокими износостойкими качествами, она экономична и способна придать помещению привлекательный внешний вид. Ее не только успешно применяют для производственных объектов, но и для оформления автосалонов, речных и морских судов, спортивных и образовательных учреждений, больниц, санаториев, выставочных и торговых залов, магазинов.

Компания «МетрПола», являясь официальным представителем REFLEX, предлагает коллекции различной коммерческой плитки прямо со склада, а квалифицированный и опытный персонал оперативно и в кратчайшие сроки осуществит инсталляцию плитки на объектах различного назначения, не зависимо от их размеров и сложности работ, поможет подобрать подходящий вариант плитки, и предоставит всю интересующую Вас информацию касательно предлагаемой нами продукции и услуг. На всю продукцию мы имеем необходимые сертификаты, а также предоставляем гарантию.


Возврат к списку