8 495 197-73-23
8 800 300-82-95

ежедневно с 9:00 до 18:00

Заказать звонок

Москва, ул. Суворовская,
д. 17, офис 207

Спорт начинается с покрытия

Спорт начинается с покрытия

Еще в 2005 году правительство России утвердило федеральную целевую программу (ФЦП) «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». В рамках этой программы осуществляется финансирование строек и объектов по направлению «Массовый спорт» за счет средств федерального и регионального бюджетов.

Одной из важнейших задач ФЦП является популяризация занятий физкультурой и спортом среди населения. На сегодняшний день в рейтинге из 200 стран, жители которых активно занимаются спортом, уже второе десятилетие лидирует Финляндия - 72 процента населения. Россия же оказалась на 28-м месте с 12-ю процентами.

ФЦП, рассчитанная до 2016 года, предполагает преодоление Россией рубежа в 20 процентов. Что для этого нужно? Прежде всего, строить спортивные объекты – плоскостные и закрытые, самого разного профиля, в столице и в регионах.

Пристальное внимание к спортивной индустрии и крупные инвестиции в эту отрасль привели к активности на рынке спортивного оборудования и спортивных материалов, в том числе и специальных напольных покрытий.

Компания МетрПола, специализирующаяся на контрактных напольных покрытиях, отмечает резко возросшие требования к качеству и свойствам спортивных покрытий. Если еще совсем недавно архитекторы и проектировщики даже не знали о существовании спортивных покрытий как таковых, то сегодня невозможно представить не только серьезный фитнес клуб, но и обычный школьный спортивный зал без покрытий, отвечающих самым строгим требованиям Международных и Российских спортивных федераций.

Еще на этапе проектирования происходит выбор спортивного покрытия, которое учитывает функциональное назначение и специфику сооружения. Закрытые спортивные сооружения, как правило, специализируются на игровых видах спорта: волейбол, баскетбол, гандбол, теннис, бадминтон и мини-футбол.

Для таких объектов компания МетрПола может предложить высококачественныеспортивные покрытия для залов из ПВХ венгерской компании GRABOPLAST. Коллекции Graboflex 256, Grabosport Rocket и Grabosport Wood, Grabolett отвечают самым строгим требованиям Международных и Российских спортивных федераций. Ведь отскок и замедление движения мяча, абразивность и матовость поверхности, цвето- и износостойкость и другие многочисленные параметры регламентируются требованиями этих организаций.

Покрытия GRABOPLAST подходят не только для тренировок, но и для проведения самых престижных соревнований. Следует отметить и то, что при всех выше перечисленных достоинствах цена покрытий GRABOPLAST ниже западноевропейских аналогов.

Для открытых спортивных площадок, многочисленных футбольных, мини-футбольных, хоккейных и прочих полей, теннисных и бадминтонных кортов компания МетрПолапредлагает искусственное травяное покрытие финской компании SALTEX.

Футболом в нашей стране традиционно занимались на травяных полях. Но устройство и поддержание натурального травяного покрытия в хорошем состоянии – дело трудоемкое и дорогое, особенно, принимая во внимание климатические особенности России.

Специалисты из Финляндии, не понаслышке знакомые с проблемами сохранения идеального травяного газона в сложных климатических условиях, предлагают искусственное покрытие для открытых спортивных площадок, устойчивое к атмосферным воздействиям.

Искусственный материал SALTEX не только замечательно имитирует натуральный газон, но и обладает, по сравнению с ним, рядом преимуществ. Так, проводить футбольные матчи на натуральном газоне можно не чаще 1 раза в неделю, а искусственные поля SALTEXготовы к использованию 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Высокая степень износостойкости, не стирающийся, благодаря специальной структуре ворса, скользящий слой, который еще и обеспечивает регламентированный FIFA (Международной Федерацией Футбола) отскок мяча, ставят искусственный материал SALTEXв один ряд с полями известных производителей. Впрочем, наличие соответствующих сертификатов FIFA тому надежное подтверждение!

Еще один вид спортивных покрытий, предлагаемых компанией МетрПола, подходит как для закрытых, так и для открытых площадок. Материал швейцарской компании FORMTECHпредставляет собой многофункциональное универсальное резиновое покрытие, идеально подходящее для тренажерных залов и залов тяжелой атлетики, универсальных игровых спортивных площадок, гольф-клубов (где используется обувь с шипами), раздевалок и спортплощадок, превращающихся зимой в ледовый каток.

Этот материал отличается высокой эластичностью, плотностью и сопротивляемостью, что обеспечивает ощутимый комфорт при ходьбе и беге. Использование этого материала значительно снижает уровень шума в помещении и улучшает звукоизоляцию. Материал является рецикличным, экологически чистым, не содержащим вредных для здоровья примесей и компонентов. Необходимо отметить, что этот материал устойчив к воздействию UF-лучей и иным атмосферным явлениям.

Компания МетрПола является официальным представителем всех этих торговых марок. Используя накопленный опыт, специалисты компании помогут осуществить правильный подбор покрытия с учетом специфики спортивного объекта, произведут замеры, сделают точные расчеты материала и выполнят работы по укладке. В решении вопросов по оборудованию спортивных сооружений напольными покрытиями учитываются строительные нормы, правила, а так же требования Международных и Российских Федераций.


Возврат к списку