8 495 197-73-23
8 800 300-82-95

ежедневно с 9:00 до 18:00

Заказать звонок

Москва, ул. Суворовская,
д. 17, офис 207

Выбираем ковровое покрытие

Выбираем ковровое покрытие

Выбираем ковровое покрытие

Очень часто встает вопрос о том, какое ковровое покрытие лучше выбрать для той или иной комнаты в квартире. Наша статья поможет разобраться в этом нелегком вопросе.

На лестнице, в прихожей и коридоре

Эти места, как правило, являются самыми используемыми в доме, поэтому здесь у ковра должен быть плотный и короткий ворс, желательно, чтобы у него были свойства отталкивания грязи и пыли. Самый лучший вариант – это ковровые покрытия с высокими показателями плотности и износостойкости. Кроме того прекрасно подойдут покрытия на резиновой основе. Вы можете выбрать на любой вкус и цвет ковровые покрытия, обладающие указанными свойствами в магазине ковровых покрытий, таких как наш. 

В столовой

В столовой полы зачастую собирают самые различные пятна, поэтому здесь целесообразно постелить такой ковер, чтобы его ворс был невосприимчивым к различным красителям. Кроме этого ворс должен обладать свойствами отталкивания грязи и воды. Самый лучший вариант – это покрытия, имеющие высокий показатель веса и плотности на один квадратный метр, такие как ковролин коммерческий

В гостиной

В гостиной часто собираются люди, поэтому здесь также необходимо прочное ковровое покрытие, устойчивое к общему загрязнению, а также должно быть несминаемым. Отлично подойдет искусственный ковролин, имеющий среднюю высоту ворса.

В спальне

В спальне можно положить все, что вашей душе угодно, поскольку эта комната не эксплуатируется настолько часто, как гостиная. Важно приобрести ковер из натуральных волокон, чтобы не образовывал никаких электрических разрядов. Отличный вариант – это ковролин, имеющий высокий ворс и низкую плотность. 

В детской

Поскольку детишки все время бегают и все пачкают, то и ковровое покрытие здесь должно быть поддающимся к чистке или вообще немарким. На сегодняшний день существует огромный выбор ковровых покрытий с детскими печатными рисунками. 

Вообще рынок очень богат на самые разные варианты ковровых покрытий. Мы уверены, что вы правильно подберете себе покрытие для пола.


Возврат к списку